Direction de la condition féminine

Direction de la condition féminine

Direction de la condition féminine

Pour nous joindre

Adresse municipale :
404, rue Hanson, bureau 1 | Whitehorse
Yukon | Y1A 1Y8

Téléphone : 867-667-3030
Sans frais (au Yukon, T.N.-O. et au Nunavut) : 1-800-661-0408, poste 3030
Télécopieur : 867-393-6270

Adresse postale :
C.P. 2703 | Whitehorse (Yukon) | Y1A 2C6

 


Répertoire téléphonique de la Direction de la condition féminine :

Kirsten Madsen
Par interim /Directrice
867-667-5182
kirsten.madsen@gov.yk.ca

Lorie Larose
Gestionnaire principale, Administration
et Finances
867-667-3026
lorie.larose@gov.yk.ca

Shelby Blackjack
Conseillère principale, questions touchant les femmes autochtones
867-667-8269
shelby.blackjack@gov.yk.ca

Alex Hill
Analyste des communications
et du marketing social
867-667-8269
alex.hill@gov.yk.ca

Linnea Rudachyk
Analyste des politiques
867-667-3045
linnea.rudachyk@gov.yk.ca

Taryn Turner
Analyste des politiques
867-667-8268
taryn.turner@gov.yk.ca

Stephanie Coulthard
Adjointe administrative
867-667-3030
stephanie.coulthard@gov.yk.ca
Cathy Cheeseman
Adjointe administrative/
système de gestion des documents
867-456-6541
cathy.cheeseman@gov.yk.ca
 

Numéros de téléphone d’urgence :

Consultez l’annuaire des coordonnées en cas d’urgence : maisons de transition, services aux victimes, services de conseil et de soutien, assistance juridique, etc.